Posted 3 июня 2014,, 01:45

Published 3 июня 2014,, 01:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

За штурвалом упавшего самолёта был его владелец

3 июня 2014, 01:45
Хабаровские спасатели добрались до места крушения

Следователи дальневосточной транспортной прокуратуры установили, что за штурвалом потерпевшего катастрофу легкомоторного самолёта находился его владелец — 34-летний мужчина. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», о трагедии стало известно сегодня утром. Пропавший накануне самолёт одним крылом упёрся в землю.

«На борту одномоторного самолёта «Аэропракт 22L2» находилось двое мужчин. Оба погибли. На место аварии вылетел вертолёт поисково-спасательной группы, и сейчас там работает следственно-оперативная группа», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь дальневосточной транспортной прокуратуры Елена Барсукова.

Самолёт выполнял полёт по маршруту Калинка – Волочаевка – Биробиджан. В установленное время не вышел на связь с родными. В 9:20 вертолёт Ми-8 от «Авиационного поисково-спасательного центра» Минтранса России из Хабаровска вылетел на место происшествия. В районе станции Волочаевка-2 спасатели обнаружили судно. Добраться до места падения воздушного судна можно только вертолётом: это произошло на труднодоступной территории, на левом берегу реки Тунгуска. По словам местных жителей, легкомоторные машины здесь летают часто, но падений раньше не было.


Фото: reaa.ru, РИА "Восток-Медиа"

"