Posted 3 июня 2015,, 08:05

Published 3 июня 2015,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 10:52

Updated 17 сентября 2022,, 10:52

Приморцы распространяют в соцсетях свежее фото с акулой из Ливадии

3 июня 2015, 08:05
Морскую хищницу якобы выловили накануне на популярном пляже в районе посёлка Анна

В социальных сетях и в группе ДПС Контроль в WhatsApp активно распространяется фотография акулы, которую якобы выловили накануне на популярном приморском пляже в районе Ливадии. На фото изображён мужчина и небольших размеров хищница. Интернет-пользователи уже устроили по поводу подлинности фотографии и вида акулы жаркую дискуссию в Сети.

Приморцы обсуждают, правдиво ли фото. Некоторые уверены, что это очередной «вброс», какие нередко бывают в группах приложения для обмена сообщениями. Другие считают, что отправители фото просто запугивают жителей региона, чтобы те летом не ехали отдыхать в Ливадию. Но есть и те, кто заверяет, что акул в тех местах действительно много, но не опасных для человека - сельдевых. При этом многим искренне жалко несчастных акул, на которых теперь без разбора охотятся люди.

Спор по поводу вида акулы разгорелся особенно горячо, одни склоняются к тому, что акула сельдевая, другие утверждают, что это детёныш очень опасного хищника - белой акулы.

Дату снимка определить действительно невозможно, однако на фотографии видны номера припаркованной рядом машины. На госзнаке отчётливо виден регион — 125, вероятнее всего, снимок был сделан все-таки в Приморье.

Корреспондент РИА "Восток-Медиа" связался с неким Алексеем, приславшим фото в группу ДПС Контроль в WhatsApp. По его словам, снимок выловленной накануне в Ливадии акулы ему прислали "серьёзные люди", которых он назвать не может, однако не доверять их информации у него оснований нет.

"