Posted 3 июня 2017,, 02:50

Published 3 июня 2017,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:29

Updated 1 сентября 2022,, 05:29

Выпить и подраться: хабаровчанин избил собутыльника и забрал у него гаджет

3 июня 2017, 02:50
Мужчину задержали с поличным стражи правопорядка
Сюжет
Телефон

В дальневосточной столице полицейские доставили в отделение мужчину, которого подозревают в грабеже. Хабаровчанин выпил с приятелем, затеял конфликт и подрался, а потом ещё и отобрал у собутыльника телефон.

На привокзальной площади краевого центра экипаж патрульно-постовой службы совместно с оперативниками городского отдела полиции № 9 с поличным задержали мужчину. Фигуранта подозревают в грабеже своего приятеля. Как выяснилось, 39-летний злоумышленник избил знакомого, с которым распивал спиртное, и забрал у него сотовый телефон.

В отделении фигурант пояснил стражам правопорядка, что гаджет он планировал оставить себе в личное пользование. Оперативники изъяли у него телефон и вернули законному владельцу.

Установлено, что мужчина не имеет в Хабаровске постоянного места жительства и регистрации, ведёт маргинальный образ жизни. Места работы у него также нет. Задержанного водворили в изолятор временного содержания. Меру пресечения ему изберёт суд. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю.

"