Posted 3 июня 2019,, 07:40

Published 3 июня 2019,, 07:40

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Это фиаско, братан: влюбленный житель Камчатки хотел удивить даму, но едва не утонул

3 июня 2019, 07:40
Нетрезвый романтик чуть не умер в воде Авачинской бухты в Камчатском крае. Мужчина хотел показать себя во всей красе перед новой подругой и спрыгнул в ледяную воду, чтобы достать ей со дна краба, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Морская прогулка на лодке по морю едва не закончилась смертью. Примерно в 200 метрах от берега проходило свидание двух влюбленных. Изрядно выпивший мужчина, желая показать даме свой характер, храбрость и то, что ради неё он пойдёт на всё, выпрыгнул из лодки в холодную воду. Перед этим он пообещал своей подруге, что голыми руками достанет для неё краба.

Спустя некоторое время мужчина выплыл со дна, но не подавал признаков жизни. Женщина, сидящая в лодке, это заметила и начала звать на помощь.

К счастью, в это же время акватории патрулировали инспекторы ГИМС. Они заметили отчаявшуюся и кричащую женщину в лодке.

Когда специалисты подплыли к ней ближе, заметили в воде бездыханное тело мужчины. Спасатели оперативно достали его из воды и начали проводить реанимационные действия. Как только пострадавший пришёл в себя, его передали в руки медикам, а его даму в лодке отбуксировали к пирсу. К счастью, в медпомощи она не нуждалась. Сейчас жизни «краболова» ничего не угрожает.

Примечательно, что от гибели мужчину спас жилет, который был пристегнут к его телу. А причиной потери сознания в море могла стать ледяная вода, которая сводит ноги даже опытным пловцам.

"