Posted 3 июля 2009,, 03:35

Published 3 июля 2009,, 03:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:04

Updated 17 сентября 2022,, 14:04

Во Владивостоке задержан мошенник - «очумелые ручки»

3 июля 2009, 03:35
От его действий материально пострадали офисы, расположенные в центре города

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Сотрудниками Фрунзенского РУВД задержан молодой человек, подозреваемый в мошенничестве.

Как сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель начальника следственного отдела Фрунзенского РУВД Любовь Белова, задержанный молодой человек оказался тем самым «рукастым умельцем», предлагавшим услуги по ремонту кондиционеров в офисах, расположенных в центральной части города.

- На сегодня уже поступило шесть заявлений от представителей различных фирм и компаний. Во всех случаях заявители сообщают, что к ним в офис приходил молодой человек и предлагал услуги по ремонту кондиционеров. В некоторых случаях он представлялся сотрудником той фирмы, которая монтировала и обслуживала системы кондиционирования, - пояснила Любовь Белова.

Как удалось установить в ходе следствия, мошенник в офисе проверял кондиционер, создавая видимость работы, потом «выискивал поломку» и брал деньги на ту или иную запчасть. Получив деньги, парень исчезал в неизвестном направлении. В разных офисах подобных путем на «ремонтные работы» ему удалось получить от 1 до 7 тысяч рублей.

- Шесть выявленных случаев – это только начало. Нам звонят, люди приходят, уточняют. Есть большая вероятность, что этот парень «засветился» в гораздо большем числе кабинетов, чем мы выявили. По сделанным заявлениям возбуждено 6 уголовных дел. Если в чьем-то офисе побывал подобный мошенник, то потерпевшие могут обратиться к нам в РУВД, - посоветовала Любовь Белова.

Стоит заметить, что задержанный гражданин Е., несмотря на молодость – парню всего 25 лет, - уже имеет судимости за хранение наркотических веществ и неоднократные факты мошенничества. Граждан, пострадавших от «монтера» кондиционеров, просят обратиться во Фрунзенское РУВД по следующим телефонам: 41-39-66 (следствие), 41-39-23 (дежурная часть) или 02

"