Posted 3 июля 2012,, 00:30

Published 3 июля 2012,, 00:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Нападение тигра на ребенка в Благовещенске оценили более чем в полмиллиона

3 июля 2012, 00:30
Кроме уплаты штрафа директор зверинца возместил моральный и материальный ущерб

БЛАГОВЕЩЕНСК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Штраф в 300 тысяч рублей заплатит директор передвижного зоопарка «Лигер» Александр Исраелян. Полгода назад в зверинце во время фотографирования тигр напал на ребенка и нанес ему травму. Было возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности».

Пока длилась судебная тяжба, зоопарк вынужден был находиться в Амурской области. Директор зверинца не раз предлагал родителям пострадавшего мальчика оплатить затраты на пластическую операцию. В итоге суд учел, что Исраелян признает свою вину, и вынес приговор: директор зоопарка заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей и возместит 200 тысяч рублей морального ущерба. Также по собственной инициативе осужденный заплатил 30 тысяч за материальный вред.

Между тем, в зоопарке, который во время разбирательств гостил в Тамбовке, родились несколько лигрят, волчат и медвежат. Сейчас животные находятся на гастролях в Якутии.

«У нас 2 верблюда личных были: один добрый, один недобрый, после этого случая мы испугались, что этот недобрый верблюд кому-нибудь что-нибудь сделает, а потом снова будет проблема, – отметил после суда Александр Исраелян. – Мы взяли его недоброго и продали во Владивосток. Фотографироваться можно на верблюде, со змеей, с обезьяной. А с хищником нет, нам такого добра не надо!»

"