Posted 2 июля 2012,, 22:05

Published 2 июля 2012,, 22:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

У приморских "форточников" сезон - в разгаре

2 июля 2012, 22:05
Жертвами профессиональных домушников стали уже более 30 семей Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА –Приморская полиция отмечает активизацию деятельности воров-«форточников» и просит граждан быть бдительными, не оставлять окна квартир открытыми на длительное время.
В краевой столице орудует группа профессиональных домушников, жертвами которых стали более 30 семей, проживающих на первых этажах многоквартирных домов в Ленинском и Первомайском районах Владивостока.
Ночные происшествия длятся не первую неделю. Все преступления очень похожи по характеру исполнения. Глубокой ночью злоумышленники через открытые окна и двери балконов проникают в жилище. Пока хозяева крепко спят, воры собирают лежащие на виду ценные вещи и неслышно покидают квартиру.
Вкусы злоумышленников во всех случаях избирательны: похищены деньги, золотые украшения, бытовая техника и одежда. Часто воры уносят с собой ключи от автомобиля. Преступники всегда работают в перчатках и не оставляют никаких следов. Примечательно, что ни один из пострадавших не слышал, как вор проникает в дом, а когда замечали шорохи в комнате, думали, что это домочадцы.
В настоящее время возбуждены уголовные дела. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники полиции устанавливают личности подозреваемых и местонахождение похищенного.
Приморская полиция просит граждан быть бдительными.

А.М.
Фото: http://sob.ru/archive/chto-mogut-vyinesti-cherez-fortochku-vashey-kvartiryi

"