Posted 2 июля 2012,, 21:08

Published 2 июля 2012,, 21:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Биробиджане раскрыли два грабежа

2 июля 2012, 21:08
Поймать преступников помогли бдительные граждане

БИРОБИДЖАН. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – За сутки в областном центре было совершено два грабежа, раскрыть которые сотрудникам полиции помогли местные жители. Об этом сообщили сегодня РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД по ЕАО.
Первый грабеж был совершен в районе улицы Осенней.
«В 6 часов вечера 71-летняя пенсионерка подходила к своему подъезду. Неожиданно на нее напал молодой мужчина и стал вырывать из рук сумку. Женщина как могла, отстаивала свое имущество. Но все же негодяй оказался сильнее», - рассказали стражи порядка.
По их словам, преступник добился желаемого и бросился наутек. Всё происходящее заметил прохожий молодой человек. Не колеблясь, неравнодушный гражданин бросился вслед за грабителем. Мужчина преследовал злоумышленника до самого подъезда его дома. Когда грабитель забежал в подъезд, он тут же был задержан сотрудниками линейного отдела внутренних дел на станции Биробиджан.
«Как оказалось, ранее грабитель уже подозревался в совершении подобного преступления и находился в розыске», - сообщили стражи порядка.
Второй грабеж произошел в магазине «Кооперация» по улице Дзержинского. «В пятом часу дня в магазин вбежал мужчина и схватил с прилавка бутылку водки. Сотрудники магазина попытались задержать грабителя, однако ему удалось выбежать из помещения. Злоумышленнику перегородил дорогу бдительный прохожий, который быстро сориентировался в происходящем. Он помог задержать подозреваемого, которым оказался 36-летний житель Биробиджана», - рассказали сотрудники полиции.
По данным фактам возбуждены уголовные дела, преступникам грозят реальные сроки.

ВЧ
Фото с сайта www.s-nn.ru

"