Posted 2 июля 2012,, 23:25

Published 2 июля 2012,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье бывшие супруги делили имущество

2 июля 2012, 23:25
Пришлось обращаться к представителям закона

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье, в городе Спасск-Дальний, судебным приставом было возбуждено исполнительное производство о взыскании с бывшего супруга в пользу бывшей жены суммы долга в размере 117 346,04 рублей, который явился результатом раздела имущества супругов.
Как сообщает официальный сайт УФССП по Приморскому краю, бывший супруг также накопил долг по алиментам. При этом он всячески избегал встреч с судебным приставом. В итоге пристав обратился к соседям, которые подтвердили, что мужчина проживает по данному адресу и занимается бизнесом.
В результате запросов в налоговые и регистрирующие органы судебный пристав получил всю необходимую информацию, в том числе - и адрес офиса предпринимателя, который, как выяснилось, занимался продажей и установкой окон и дверей. Судебный пристав вынес запрет на регистрацию объектов недвижимости, транспортных средств, а также постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы России.
Поскольку должник не открывал дверь квартиры судебному приставу, последний застал должника на рабочем месте. Тому ничего не оставалось, как вместе с судебным приставом выехать по месту своего проживания для проверки имущественного положения.
В результате судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника, включая бытовую технику и мягкую мебель. Через три дня должник погасил сумму долга в полном объеме, включая и исполнительский сбор.

А.М.
Фото: http://www.zerkalo21.uz/mujchina_i_jenshina/page_2.mgr

"