Posted 3 июля 2013,, 00:31

Published 3 июля 2013,, 00:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Бывший приморский алкоголик "преобразился" и теперь намерен забрать сына из детдома

3 июля 2013, 00:31
Судебные приставы удивились не на шутку

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Гражданин С. давно знаком судебным приставам: он является должником по алиментам. Неоднократно сотрудники службы наносили визиты по месту жительства нерадивого отца, который вел асоциальный образ жизни: злоупотреблял алкоголем, нигде не работал, за своим внешним видом не следил.

Что уж говорить о том, что судьба родного ребенка, живущего в детском доме, мужчину не интересовала. И на призывы судебных приставов устроиться на работу и погасить задолженность по алиментам гражданин С. не реагировал. Даже судимость по ч.1 ст.157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) мужчину не образумила.

Но в один прекрасный летний день двери отдела судебных приставов Кировского района распахнулись, и на пороге появился представительный мужчина в идеально отглаженном костюме и сверкающих туфлях. Каково же было удивление судебных приставов, когда они узнали в госте старого знакомого С.. Мужчина и отдаленно не напоминал глубоко зависимого от алкоголя человека. Он оплатил часть задолженности по алиментам и сообщил, что состоит в центре занятости населения и уже месяц как не употребляет спиртные напитки, планируя восстановить себя в правах родителя и забрать ребенка с детского дома. Пораженные судебные приставы от всего сердца пожелали гражданину С. успехов и благополучия в новой жизни – сообщает пресс-служба УФССП по Приморью.

Фото: maminpapin

"