Posted 3 июля 2013,, 05:05

Published 3 июля 2013,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Молодой официант из Владивостока "опрокинул" столичного гостя

3 июля 2013, 05:05
Работник сферы обслуживания пойдет под суд

ВЛАДИВОСТОК. 3 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В дежурную часть Управления МВД России по городу Владивосток с заявлением обратился 38-летний житель Москвы. Мужчина сообщил, что с его банковской карты похищены 26 тысяч рублей, Полицейские установили, что накануне вечером мужчина посещал кафе во Владивостоке. Поужинав, клиент решил рассчитаться. Позвал официанта, согласно представленному чеку передал ему для оплаты банковскую карту и покинул заведение. Спустя некоторое время на мобильный телефон потерпевшего пришло сообщение о том, что в магазине с его счета были сняты денежные средства в размере 26 тысяч рублей. Тут гость из столицы вспомнил, что забыл банковскую карту в кафе - рассказали в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Потерпевший сообщил о происшествии в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Им оказался 20-летний официант заведения, которое потерпевший посетил накануне. Мужчина не стал отрицать очевидное, и признался в том, что действительно взял забытую клиентом пластиковую карту и расплатился ею.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фото: beprime

"