Posted 3 августа 2011,, 07:24

Published 3 августа 2011,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Министр Нургалиев признался, что ему было больно смотреть на жертву теракта (видео)

3 августа 2011, 07:24
Найти и наказать организаторов подлого нападения на комсомольский детсад – дело чести для правоохранителей

ХАБАРОВСК. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев навестил в клинике Хабаровска пятилетнюю Ульяну Зезик, пострадавшую при взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре.
Сегодня девочку вертолетом медицины катастроф доставили из Комсомольска-на-Амуре в центр микрохирургии глаза в Хабаровске. Эта единственная клиника на Дальнем Востоке такого высокого уровня. Глава МВД Рашид Нургалиев вместе с губернатором края Вячеславом Шпортом и руководителей краевого минздрава встретился с родителями Ульяны, врачами больницы и самой девочкой.
Ульяне Рашид Нургалиев подарил большого плюшевого щенка и пообещал обязательно наказать виновника преступления. Глава МВД также пожелал ребенку скорейшего выздоровления. Врачи прогнозируют, что зрение у Ульяны удастся сохранить.
На выходе из клиники, где министра ждали журналисты, Рашид Нургалиев признался, что ему было больно смотреть на пострадавшего от рук негодяя ребенка. А найти и наказать виновников этого низкого и подлого преступления – дело чести для органов правопорядка и следствия.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО, Рашид Нургалиев также поручил начальнику Управления МВД России по Хабаровскому краю Андрею Сергееву и начальнику Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу Евгению Кужелю оказать всестороннее содействие органам следствия по качественному сбору и закреплению доказательной базы для привлечения виновного к ответственности. Из Хабаровска Рашид Нургалиев отбыл в столицу Уральского федерального округа - Екатеринбург.
Дальневосточные следователи напоминают, что уголовное дело по факту взрыва в детском саду возбуждено по статье 205 Уголовного кодекса Российской Федерации «Террористический акт», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель Комсомольска-на-Амуре. Проводится расследование.

И.С.
Фото - пресс-служба ГУ МВД РФ по ДФО

"