Posted 2 августа 2011,, 22:36

Published 2 августа 2011,, 22:36

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Рецидивиста из ЕАО задержали в Хабаровском крае

2 августа 2011, 22:36
В убийстве охранника подозревается его напарник, имеющий судимость

БИРОБИДЖАН. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Тяжкое преступление, совершенное в Смидовичском районе ЕАО, раскрыто. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по ЕАО, передает РИА «Восток-Медиа».

25 июня текущего года в сторожке, расположенной на территории садового некоммерческого товарищества «Желдорпроект» (станция Покровка Смидовичского района) был обнаружен труп охранника товарищества.

На осмотр места происшествия выехали сотрудники следственного отдела СУ СК России по ЕАО. При осмотре места преступления следователями было обнаружено орудие убийства - нож. В том числе установлено, что непосредственно перед смертью потерпевший употреблял спиртные напитки в компании.

По горячим следам была установлена личность мужчины, который мог быть причастен к совершенному преступлению. Подозрения пали на напарника потерпевшего – имевшего судимость охранника садового товарищества «Желдорпроект».

«Чтобы выиграть время и успеть скрыться с места преступления, преступник закрыл на навесной замок дверь сторожки, где находилось тело, и покинул место происшествия. Убийство было совершено в полдень, однако труп обнаружили лишь в 8 вечера. Дачники видели, что сторожка закрыта снаружи, и считали, что в ней никого нет», - рассказали следователи.

Некоторое время подозреваемому удавалось скрываться от органов следствия. В конце июля из оперативно-розыскного подразделения ОМВД России по Смидовичскому району поступила информация о месте нахождения подозреваемого - он находился на территории Хабаровского края. Следователем было произведено задержание подозреваемого. В ходе допроса мужчина дал признательные показания. На месте преступления он подробно описал обстановку в момент совершения убийства, а также его способ.

В настоящее время напарнику убитого сторожа предъявлено соответствующее обвинение. Судьей Смидовичского районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

вч

"