Posted 3 августа 2011,, 03:22

Published 3 августа 2011,, 03:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Житель Приморья организовал наркотрафик на Камчатку

3 августа 2011, 03:22
Гашиш на полуостров шёл из столицы Киргизии Бишкека

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 30-летнего жителя Приморья обвиняют в организации контрабанды, пересылке и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, на Камчатке. По данным следствия, наркотики он получал по почте. Гашиш на полуостров шёл из столицы Киргизии Бишкека, а синтетические порошки из Москвы.
Во время изъятия последней посылки камчатские наркополицейские обнаружили около 152 грамм гашиша, что составляет особо крупный размер. Зелье было упаковано в обертки конфет «Коровка» и отправлено вместе с обычными сладостями. Всего в посылке нашли 12 таких конфет. Кроме растительного наркотика у мужчины изъяты и наркотики синтетического происхождения. Он приготовил к сбыту 154 грамма метилендиоксипировалерона, что также составляет особо крупный размер.
Молодой человек, организовавший пересылку и канал контрабанды наркотиков на полуостров, был вполне успешным. Работал юристом, имеет два высших образования - юридическое и психологическое. Женат, есть ребенок.
Но теперь он будет вынужден надолго забыть и о работе, и о привычной жизни. Из семи пунктов обвинения в отношении юриста-психолога по трём предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.
Инна Мамаева, пресс-секретарь УФСКН России по Камчатскому краю.

"