Posted 3 августа 2016,, 08:49

Published 3 августа 2016,, 08:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Полицейские Камчатки наведались в Находку за продавцом "распила"

3 августа 2016, 08:49
Деньги придётся вернуть

Полицейские Камчатки возбудили уголовное дело против 46-летнего жителя Находки Приморского края. В прошлом году предприимчивый находкинец продал камчатцу «распил», а потом отказался возвращать деньги, сообщает информационное агентство "Кам24".

По информации регионального управления МВД России, в конце прошлого года в полицию обратился житель Петропавловска-Камчатского. В заявлении он указал, что нашёл в Интернете объявление о продаже автомобиля Isuzu. По договорённости с продавцом из Приморья горожанин полностью оплатил иномарку. Через месяц машину доставили на полуостров из Владивостока.

«Однако поставить её на регистрационный учёт в ГИБДД владелец внедорожника не смог, так как иномарка оказалась «распилом». Автомобиль был отправлен обратно, а продавец пообещал вернуть камчатцу полмиллиона рублей. На протяжении нескольких месяцев житель Петропавловска-Камчатского ждал возврата денег и обратился в полицию лишь после того, как приморец перестал отвечать на его телефонные звонки», – рассказали в полиции.

Сотрудники камчатского уголовного розыска оформили командировку в Приморский край, нашли и задержали в Находке продавца «левого» внедорожника. Против приморца возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). До конца следствия он останется под подпиской о невыезде.

"