Posted 3 августа 2021,, 02:33

Published 3 августа 2021,, 02:33

Modified 17 августа 2022,, 10:15

Updated 17 августа 2022,, 10:15

«Уссурийский атаман» пригрозил разбить машину девушки, отказавшейся платить за проезд

3 августа 2021, 02:33
Жительница Приморья пожаловалась на агрессивного гражданина, требовавшего деньги за парковку машины возле пляжа. Пользователи соцсетей предложили жёсткие способы борьбы с этим и другими верёвочниками.

Информация об инциденте появилась в инстаграм-паблике dps_mesto. Как рассказала жительница Приморья, возле бухты Табунная некий мужчина начал требовать деньги за проезд к пляжу. Гражданин утверждал, что зона отдыха принадлежит ему, но никаких документов предъявить не смог

Более того, когда «собственника» попросили доказать владение землёй, он перешёл на более резкую манеру общения.

«Просто попросила документы, так как представиться можно кем угодно. Он мне стал угрожать и посылать на три буквы», — рассказала жительница Приморья, столкнувшаяся с верёвочником.

Агрессивный мужчина добавил, что является атаманом Уссурийского казачьего войска и пригрозил разбить автомобиль, если девушка попробует проехать мимо.

Комментаторы в инстаграме предложили свои способы борьбы с такими предприимчивыми дельцами.

  • «Вызывай полицию и составляй протокол и заявление»;
  • «Вышла и монтировкой всю макитру отшибла ему»;
  • «Лицо ему разбить»;
  • «Эту запись направьте в местную прокуратуру с заявлением о факте препятствования. Ну либо полицию вызвать надо было - имеется угроза причинения ущерба имуществу».

Верёвочники наблюдались на пляжах Приморья и летом 2020 года. Как писало тогда «Восток-Медиа», некие граждане собирали деньги за посещение пляжа у мыса Тобизина.

"