Posted 2 сентября 2008,, 23:58

Published 2 сентября 2008,, 23:58

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Генпрокуратура решила посчитать деньги саммита АТЭС

2 сентября 2008, 23:58
В прокуратуре создана межведомственная рабочая группа по обеспечению законности и повышению эффективности расходования бюджетных средств

МОСКВА. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Генеральной прокуратуре создана межведомственная рабочая группа по обеспечению законности и повышению эффективности расходования бюджетных средств в период подготовки и проведения саммита АТЭС 2012 года.
Как сообщает «Восток-МЕдиа» со ссылкой на официальный сайт Генпрокуратуры, странами Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) принято решение о проведении во Владивостоке саммита АТЭС в 2012 году. В связи с этим на реализацию Федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», в рамках которой планируются мероприятия по подготовке к саммиту, из федерального бюджета выделено более 100 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на развитие транспортной, энергетической, коммунальной и иной инфраструктуры Дальнего Востока, а также на строительство объектов капитального строительства на острове Русский.
Для осуществления взаимодействия правоохранительных, контролирующих органов в работе по обеспечению законности и пресечению правонарушений при использовании названных бюджетных средств, приказом Генерального прокурора Российской Федерации создана межведомственная рабочая группа.
В ее состав вошли представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Минрегиона, МВД России, Росфиннадзора, Росимущества, Росприроднадзора и Роснедвижимости.
Основной задачей, стоящей перед межведомственной рабочей группой, является координация деятельности правоохранительных и контролирующих органов по организации действенного надзора и контроля за исполнением бюджетного и иного законодательства, в том числе эффективным и целевым расходованием бюджетных средств.

"