Posted 2 сентября 2008,, 23:19

Published 2 сентября 2008,, 23:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Пьяный житель Еврейской АО угнал бронемашину пехоты

2 сентября 2008, 23:19
Насколько далеко злоумышленник сумел уехать на бронемашине, не сообщается

БИРОБИДЖАН. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Безработный житель села Горное Еврейской автономной области угнал боевую машины пехоты с места проведения учений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора области Наталью Мешкову.
22-летний гражданин в состоянии алкогольного опьянения приехал на мотоцикле к месту стоянки бронемашины, находившейся на учениях неподалеку от села. Ранее он познакомился с военнослужащим, который показал ему основные приемы вождения бронетехники.
Выбрав момент, когда машина осталась без присмотра, молодой человек завел двигатель и поехал. Он ударил водителя БМП, пытавшегося предотвратить угон, в результате чего тот упал с машины. Насколько далеко злоумышленник сумел уехать на бронемашине, не сообщается.
В отношении угонщика заведено уголовное дело по части третьей статьи 166 УК РФ ("неправомерное завладение транспортным средством, совершенное с применением насилия и причинением особо крупного ущерба"). В случае признания виновным ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

"