Posted 2 сентября 2010,, 20:48

Published 2 сентября 2010,, 20:48

Modified 18 сентября 2022,, 10:10

Updated 18 сентября 2022,, 10:10

Мытари из Владивостока обманывали друг друга на десятки и сотни тысяч рублей

2 сентября 2010, 20:48
В итоге отделались гуманным штрафом

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники Инспекции Федеральной налоговой службы по Первореченскому району Владивостока обвиняются в злоупотреблении служебным положением.
Доказательства следственных органов в отношении начальника Светланы Чередник суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Следствием и судом установлено, что Чередник разработала незаконный план изъятия части денежных средств материального стимулирования начисляемых работникам ИФНС. Воздействие на сотрудников организации осуществлялась через привлеченного к совершению преступления начальника отдела финансового обеспечения ИФНС по Первореченскому району Владивостока Менхи Крочак.
Чередник давала Крочак указание о сборе части от начисленных средств материального стимулирования с определенных сотрудников, сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственных органах Приморья. Таким образом, Чередник, действуя через Крочак, незаконно произвела удержание денег с 15 человек на общую сумму 339 400 рублей.
Суд назначил Чередник наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Ранее, Крочак суд назначил наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.
РИА «Восток-Медиа» для сравнения сообщает, что за взятку в 1 тысячу рублей сотруднику ГАИ виновного по суду накажут штрафом в 100 тысяч рублей. А здесь людей «кинули» на десятки и сотни тысяч и столь гуманное наказание. Избирательный у нас суд.

"