Posted 3 сентября 2010,, 01:00

Published 3 сентября 2010,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

На Камчатке разыгрался вестерн со стрельбой

3 сентября 2010, 01:00
Приезжая бригада строителей выясняла отношения с местными сельчанами сначала на кулаках, а потом дело дошло до стрельбы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Рано утром 2 сентября в дежурную часть Мильковского ОВД приехала группа рабочих, ремонтирующих мост на трассе Мильково - Ключи. Взволнованные мужчины рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что на 50 км дороги они были обстреляны неизвестными из проезжавшей мимо автомашины, при этом один из рабочих получил огнестрельное ранение. Приехавшая скорая помощь, госпитализировала в Мильковскую ЦРБ двадцативосьмилетнего елизовчанина, водителя ООО «Автопарк» с диагнозом «Огнестрельное ранение области правого голеностопного сустава, травматический шок, алкогольное опьянение».
На место преступления выехала оперативно-следственная группа. Сутки понадобились сотрудникам милиции, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося.
Поздним вечером 1 сентября рабочая бригада отметила веселым застольем начало осени. Алкоголя оказалось недостаточно, поэтому решили съездить в ближайший посёлок и ещё прикупить горячительного. Поехали, естественно, на рабочей машине. То обстоятельство, что водитель пьян, никого не остановило. Большегрузный автокран показался самым подходящим транспортом для поездки в посёлок Долиновка Мильковского района.
Жители посёлка, однако, были не рады гостям. Подвыпившие рабочие раскатывали по посёлку на огромной машине, вели себя вызывающе. Сельчане сделали мужчинам замечание и попросили покинуть посёлок. Однако рабочие уезжать не собирались, высказали в адрес сельчан на всем знакомом языке все, что они думают и о деревне, и о её жителях. Сельчане тоже в долгу не остались. Словесная перепалка переросла в драку, подлило масло в огонь и то, что спиртного мостовикам в посеёлке не продали. После кулачного выяснения отношений ремонтники покинули поселок.
В это время с охоты в посёлок вернулись двое молодых людей. Увидев происходящее, мужчины, по их словам, решили проверить, не вернётся ли бригада назад. Молодые люди поехали за ними. На 50 км трасы Мильково - Ключи джип обогнал автокран. Обе машины остановились. Между мужчинами началось выяснение отношений, переросшее в нешуточные угрозы. Например, водитель крана для начала показал ружьё, а потом пообещал раздавить «крузачок» сельского жителя. После угроз водитель автокрана начал движение в сторону стоящего на обочине «Ленд Крузера». Владелец внедорожника вспомнил, что у него в салоне лежит охотничье ружьё, с которым он ездил на рыбалку. Он подбежал к своей машине, достал ружьё и, выстрелив по кабине автокрана, уехал.
О том, что пуля, прошив кабину, попала в ногу водителя, стрелявший узнал уже от сотрудников милиции.
В настоящее время стрелок находится под подпиской о невыезде. Гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра изъято. Проводится расследование, сообщила пресс-служба УВД по Камчатскому краю.

"