Posted 3 сентября 2010,, 04:49

Published 3 сентября 2010,, 04:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Под Белогорском украли пожарную рынду

3 сентября 2010, 04:49
Кому понадобился недавно установленный колокол для оповещения о пожаре, остается только гадать

БЕЛОГОРСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Пожарный колокол, который специалисты Белогорского Управления ГО и ЧС установили 30 августа в селе Низинном, украли. Об этом сегодня сообщила пресс-служба администрации Белогорска. Сооружение было установлено по поручению губернатора Амурской области в целях предупреждения населения в случае пожаров. Тем более, что палы угрожают селу практически каждый пожароопасный сезон.
Пожарный колокол спасатели соорудили сами, покрасили его и установили в школьном дворе. После они провели его тестирование. Пробы оказались удачными - звук колокола был хорошо слышен на расстоянии 500 метров. Этого, говорят специалисты управления по делам ГО и ЧС, вполне достаточно для оповещения всего населения села.
Сообщение о пропаже колокола поступило в управление накануне. Сигнал подали сами жители села Низинного. Кому понадобилась металлическая конструкция остается только догадываться. Колокол, забетонированный основанием в землю, не был поломан, его «вырвали с корнем».
Спасатели с заявлением обратились в милицию. Однако надежды на возврат украденного практически нет.
«Колокол, конечно, будет восстановлен. Скорее всего, на следующей неделе, - говорит и.о. начальника Белогорского Управления ГО и ЧС Николай Ивахин. - Однако желания что-либо делать для людей, среди которых есть такие, кто воруют сами у себя и у города, уже нет».

"