Posted 3 сентября 2010,, 05:06

Published 3 сентября 2010,, 05:06

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

За избиение подростка в Приморье осудили сотрудника милиции

3 сентября 2010, 05:06
Бывшего милиционера приговорили к трем годам колонии

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вступил в законную силу приговор Партизанского городского суда Приморского края в отношении бывшего сотрудника милиции, превысившего свои должностные полномочия.

«Валентин Крупин признан судом виновным в избиении жителя г.Партизанска при исполнении своих служебных обязанностей. В январе текущего года он, являясь должностным лицом - милиционером отдельной роты патрульно-постовой службы милиции ОВД по Партизанскому городскому округу, испытывая личную неприязнь к несовершеннолетнему Т., в присутствии других подростков нанес ему не менее пяти ударов руками и ногами по различным частям тела.

После этого, против воли потерпевшего, вывез последнего в лесной массив с целью применения физического насилия, где продолжил его избиение», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

За совершение указанных действий Валентин Крупин осужден по ст.286 ч.3 п.«а» УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. С учетом изменений, внесенных судом кассационной инстанции, он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

"