Posted 3 сентября 2010,, 01:21

Published 3 сентября 2010,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:59

Updated 17 сентября 2022,, 11:59

Житель Камчатки публично оскорбил сотрудницу милиции

3 сентября 2010, 01:21
Ему грозит штраф или исправительные работы

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами закончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 57-летнего жителя города Елизово в совершении преступления, предусмотренного статьёй 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
Установлено, что в ходе заседания совета профилактики, которое проходило в школе № 9 Елизова, представитель Камчатской краевой общественной организации по контролю за деятельностью должностных лиц и защите прав человека, присутствовавший в качестве дедушки одной из учениц, грубо оскорбил инспектора по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Елизовского ОВД. Высказывания гражданина не содержали критической оценки деятельности органов внутренних дел и участвовавшего в заседании совета инспектора по делам несовершеннолетних, а в грубой форме, противоречащей принятой в обществе манере общения, касались личностных качеств инспектора (её возраста, интеллектуальных способностей и т.д.)
Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщила пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю.
«Красноречивому» дедушке грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы на срок до 6 месяцев.

"