Posted 2 сентября 2012,, 21:45

Published 2 сентября 2012,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Поссорившись с матерью, пьяный хабаровчанин решил взорвать дом

2 сентября 2012, 21:45
Успокаивать лжетеррориста приехали все спецслужбы города

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровске задержали лжетеррориста, сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе краевого УМВД.

В дежурную часть 8 отдела полиции УМВД России по Хабаровску в течение двух часов неоднократно поступали телефонные звонки от гражданина с просьбой приехать сотрудников полиции и разобраться с соседями, мешающими отдыхать.
Приезжая по указанному адресу на пер. Кирпичный в краевом центре, стражи правопорядка беседовали с жильцами квартир, указанных гражданином по телефону и, не обнаружив нарушений общественного порядка, уезжали. При этом, сам заявитель с полицейскими не общался. Каждый раз он звонил с сотового телефона и не правильно называл свою квартиру, поэтому вычислить звонившего было сложно. Сотовый телефон, с которого поступали звонки, был зарегистрирован на гражданина, не проживающего в Хабаровске.
Когда в очередной раз звонивший пообещал взорвать весь жилой дом, к месту происшествия были стянуты все спецслужбы: сотрудники ППС и УУП, кинолог с собакой, взрывотехник, пожарная служба, медики и спасатели.
В считанные часы сотрудникам полиции удалось установить лжетеррориста. Им оказался молодой человек 1992 года рождения, который поссорившись с матерью, изрядно употребив алкоголь, пытался решать свои проблемы не совсем законными методами.
В настоящее время решается вопрос о применении к нему меры пресечения и возбуждения уголовного дела по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), максимальный срок наказания по которой предусмотрен в виде лишения свободы, сроком до трех лет.

"