Posted 2 сентября 2012,, 23:55

Published 2 сентября 2012,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Хабаровске сотрудница полиции задержала грабителя

2 сентября 2012, 23:55
Преступник ограбил мужчину прямо на автобусной остановке

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера сотрудница хабаровской полиции задержала грабителя, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
2 сентября около 10 часов утра Елена Брежнева возвращалась домой после суточного дежурства. Дойдя до конечной остановки автобуса 25-го маршрута на Уссурийском бульваре, она обратила внимание на молодого человека, который, склонившись над лежащим на земле парнем, шарил у того по карманам и пытался расстегнуть надетую на шею цепочку.
Ситуация была более чем очевидна. Воспользовавшись относительной безлюдностью на остановке общественного транспорта утром выходного дня, беспомощностью лежащего на земле человека, который по какой-то причине потерял сознание, шустрый паренёк нагло потрошил содержимое карманов потерпевшего.
Увидев женщину в полицейской форме, подозреваемый попытался скрыться, но Елена предприняла все меры к задержанию преступника. Она догнала его во дворе дома № 153-б по ул. Волочаевской, при помощи небезразличных граждан связала его и вызвала наряд полиции.
Экипажу вневедомственной охраны, прибывшему первым на место происшествия, оставалось лишь застегнуть на запястьях ранее судимого хабаровчанина наручники и доставить в 6-ой отдел полиции. Похищенное имущество – мобильный телефон и деньги в размере 9 тысяч рублей, возвращены законному владельцу.

ак

"