Posted 2 сентября 2012,, 20:55

Published 2 сентября 2012,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Приморье должников "вычисляет" популярный поисковик

2 сентября 2012, 20:55
Судебные приставы подключают к работе современные технологии

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Часто приморские должники обнаруживаются в социальных сетях, либо на помощь судебному приставу приходят поисковые системы Интернета. В очередной раз местонахождение должника, а также адрес и место его работы были установлены с помощью поисковой системы «Google», сообщает официальный сайт УФССП России по Приморскому краю.
Так, в отделе судебных приставов по Чугуевскому району было заведено розыскное дело в приморца, который уклонялся от выплаты долгов по кредиту. Судебный пристав установил, что должник зарегистрирован на территории Чугуевского района, однако фактически не проживает по адресу, указанному в исполнительном листе. На момент проведения розыска сумма долга составила свыше 130 тысяч рублей.

Также было установлено, что должник, возможно, подрабатывает фото - и видеосъемкой на территории Дальнегорского городского округа.
С помощью поисковой системы «Google» были установлены компании, предоставляющие аналогичные услуги на территории данного городского округа.
Судебный пристав звонил в фирмы и представлялся потенциальным заказчиком. В конечном итоге в одной из компаний судебному приставу-исполнителю подтвердили, что данный гражданин действительно является специалистом их компании и проживает в Дальнегорске. Полученная информация позволила в дальнейшем обратить взыскание на заработную плату должника.

А.М.

"