Posted 2 сентября 2012,, 22:18

Published 2 сентября 2012,, 22:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Приморье вандалы устроили ночной погром (фото)

2 сентября 2012, 22:18
Специалисты подсчитывают ущерб

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке подвергся нападению вандалов недавно отремонтированный сквер на площади Совершеннолетия. В первозданном виде он радовал горожан чуть больше месяца, сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.
Капитальный ремонт сквера на площади Совершеннолетия завершился в начале июля. Над его новым обликом подрядчики трудились несколько месяцев, выполняя работы по заказу городской администрации. За счет бюджетных средств отреставрировали памятную стелу, разбили несколько новых клумб, площадку по периметру выложили гранитной плиткой, а пешеходные дорожки сделали из натурального камня. Украшением нового сквера стали декоративные уличные фонари, которым и досталось от вандалов.
Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, металлические светильники сейчас сломаны и повалены на землю. Восстановлению они не подлежат, поэтому придется либо закупать новые, либо вообще отказаться от идеи ночной подсветки сквера. Пока что специалисты подсчитывают причиненный городу ущерб и готовятся обратиться с заявлением в полицию.
Нужно сказать, что сам сквер Совершеннолетия – памятное место. Он был открыт в мае 1968 года в честь 18-летия со дня присвоения Находке статуса города. Возможно, об этом историческом факте вандалы и не знали, устраивая ночной погром в самом центре города.
Проблема вандализма в Находке с годами не теряет своей актуальности. Наоборот, чем больше становится благоустроенных объектов и ухоженных территорий, тем чаще они подвергаются разрушению. Вырванные из земли скамейки и урны, сломанные ограждения на видовых площадках, разрушенные цветочные вазоны, разрисованные фасады домов и подпорные стенки – лишь некоторые из хулиганских проявлений. Пока такое продолжается на городских улицах, все попытки благоустроить Находку будут тщетны.




А.М.
Фото: сайт администрации Находкинского городского округа

"