Posted 2 сентября 2013,, 22:39

Published 2 сентября 2013,, 22:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Прокуратура на Колыме требует отдать деньги крестьянам

2 сентября 2013, 22:39
Сельхозпредприятие в поселке Армань задолжало своим работникам более 2 миллионов рублей

МАГАДАН. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Прокуратура Ольского района предъявила в суд 10 исков о взыскании с сельскохозяйственного предприятия «Новая Армань» задолженности по заработной плате.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, во время выездной проверки установлено, что на предприятии образовались долги по зарплате за июль в сумме около 2 млн. рублей. Работники прокуратуры встретились с коллективом предприятия и разъяснили способы защиты трудовых прав.

Во время встречи принято 8 обращений о нарушениях прав работников на оплату труда. По результатам рассмотрения обращений прокуратура Ольского района направила в суд 10 заявлений о взыскании с предприятия «Новая Армань» в пользу работников заработной платы и отпускных выплат на общую сумму боле 320 тыс. рублей.

Между тем, в прокуратуре отмечают, что месяц назад к руководителю этого предприятия уже применялись меры прокурорского реагирования по результатам рассмотрения обращения его работника. Тогда по факту несвоевременного расчета при увольнении работника прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Руководителя привлекли к штрафу размере 4 000 рублей.

Также было внесено представление с требованием выплатить компенсацию за каждый день задержки выплаты окончательного расчета при увольнении работнику. Представление удовлетворено, права работника восстановлены.

Фото: www.sterlegrad.ru

"