Posted 3 сентября 2013,, 02:17

Published 3 сентября 2013,, 02:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

За 100 тысяч рублей гражданин начальник простил наркомана

3 сентября 2013, 02:17
Взятка отправила приморского полицейского под суд

ВЛАДИВОСТОК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира отделения роты в составе батальона полиции управления вневедомственной охраны. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взятки.

«По версии следствия, 26 мая 2013 года обвиняемый, находясь на маршруте патрулирования в Ленинском районе в городе Владивостоке, возле дома на улице Адмирала Кузнецова увидел подозрительного гражданина, - сообщили в краевом управлении Следственного комитета РФ. - Полицейский остановил его для проверки документов и установил, что при себе гражданин имеет пакет с наркотическим средством. Полицейский выяснил, что в квартире у гражданина находится 100 тысяч рублей. Тогда злоумышленник предложил передать ему эти деньги в качестве взятки, за это он не будет рапортовать о выявленном преступлении и изымать наркотическое средство».

По обоюдному согласию мужчина заплатил служивому 100 тысяч рублей, а полицейский вернул ему пакет с наркотиком. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Радость была недолгой. Преступление было выявлено сотрудниками наркоконтроля. В июле 2013 года полицейского, теперь уже бывшего, задержали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: fedpress.ru

"