Posted 3 октября 2009,, 08:48

Published 3 октября 2009,, 08:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Под Хабаровском автомобиль КАМАЗ столкнулся с пассажирским поездом

3 октября 2009, 08:48
8-летний сын водителя скончался в больнице от полученных травм

ХАБАРОВСК. 3 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня на перегоне Круглико-Корфовская Хабаровского отделения Дальневосточной железной дороги по вине водителя автотранспорта произошел наезд пассажирского поезда на автомобиль «КАМАЗ».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в службе по связям с общественностью ДВЖД, в 15.00 по местному времени автомобиль «КАМАЗ», принадлежащий ИП «Ободов», при исправно работающей световой и звуковой сигнализации, выехал на железнодорожный переезд в районе 8568 км Транссиба. Машинист приближавшегося со скоростью 95 км/ч пассажирского поезда № 53 сообщением Владивосток-Харьков применил экстренное торможение, но столкновения предотвратить не удалось. Водитель грузовика Михаил Султанов 1960 года рождения и его 8-летний сын Александр в тяжелом состоянии попутным транспортом были доставлены в больницу поселка Корфовский, где ребенок скончался от полученных травм.
Локомотивная бригада не пострадала, среди пассажиров также пострадавших нет. Локомотив получил незначительные повреждения: погнут метельник и оборваны поручни. Профиль пути не поврежден. Причина столкновения – нарушение водителем ПДД. Задержка поезда № 53 составила 23 минуты. Также были задержаны 4 грузовых поезда на 1 час 32 минуты. На место происшествия выехала комиссия во главе с заместителем начальника Дальневосточной железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов Павлом Деминым.
ОАО «Российские железные дороги» напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил проезда железнодорожных переездов. Игнорируя правила, водители подвергают опасности не только свою жизнь и жизни своих пассажиров, но и ставят под угрозу здоровье сотен людей, следующих в поезде.

"