Posted 3 октября 2011,, 07:16

Published 3 октября 2011,, 07:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатское предприятие накопило 362 миллиона рублей долгов

3 октября 2011, 07:16
Судебные приставы принудительно вскрыли склады ОАО "Коряктеплоэнерго"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Исполнительное производство о взыскании с ОАО «Коряктеплоэнерго» задолженности по заработной плате и налогам получило продолжение в Олюторском районе Камчатского края, где находится филиал предприятия. Должник отказался пустить судебных приставов на территорию складов, поэтому помещения пришлось вскрыть принудительно.
Судебные приставы Камчатского края взыскивают с ОАО «Коряктеплоэнерго» свыше 22 миллионов рублей заработной платы в пользу 368 сотрудников, ещё 2,5 миллиона рублей пойдёт на погашение задолженности по налогам. Большие долги предприятие скопило и перед поставщиками услуг - в целом судебным приставам необходимо взыскать с ОАО «Коряктеплоэнерго» 362 миллиона рублей. Исполнительное производство отрабатывается сразу по всем направлениям, в том числе применяются аресты имущества предприятия.
Однако в Олюторском районе, где находится филиал акционерного общества, арестовать имущество оказалось непросто - должник неоднократно отказывался пускать судебных приставов на территорию складов, поэтому в присутствии понятых боксы были вскрыты принудительно. Исполнительные действия производились под наблюдением главы районного центра и сотрудника полиции.
В четырёх складах было арестовано более 300 наименований имущества. В основном, это автозапчасти, строительные материалы и спецодежда, а также три единицы грузовой техники. Имущество в скором времени будет передано на реализацию, сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю.

"