Posted 3 октября 2011,, 04:25

Published 3 октября 2011,, 04:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатское предприятие оштрафовали на 35 тысяч рублей

3 октября 2011, 04:25
Общество нарушило правила водопользования и условия выданного разрешения на проведение дноуглубительных работ

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Арбитражный суд Камчатского края отказал обществу с ограниченной ответственностью «Витязь-авто» в требовании признать незаконным и отменить постановление Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, которым заявитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.
Как следует из материалов дела, предприятие проводит дноуглубительные работы на участке, расположенном в километре от устья реки Озерная. Изъятый грунт не вывозится в установленное место, а складируется на береговой полосе, что является нарушением правил водопользования и условий выданного предприятию разрешения на проведение таких работ. По факту нарушения «Витязь-авто» оштрафовано на 35 тысяч рублей. Не согласившись с постановлением, заявитель оспорил его в арбитражном суде.
Оценив представленные в материалы дела доказательства, арбитражный суд установил факт нарушения ООО «Витязь-авто» правил водопользования при производстве дноуглубительных работ, на основании чего принял решение отказать Обществу в заявленных требованиях.
Анна Толстик, пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края.

"