Posted 3 октября 2011,, 02:16

Published 3 октября 2011,, 02:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Медведь на Камчатке загрыз 55-летнего мужчину

3 октября 2011, 02:16
В этом году в результате нападения хищников на полуострове погибли три человека

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - На Камчатке в результате нападения медведя погиб 55-летний мужчина. Инцидент произошёл на минувшей неделе в Соболевском районе.

Мужчина рыбачил с двумя сыновьями на побережье Охотского моря. Как сообщили в Соболевском райотделе полиции, на какое-то время молодые люди отлучились, а когда вернулись - увидели, что отец лежит на берегу, а над ним склонился медведь. Парни отогнали зверя машиной, но их отец к тому времени уже погиб. Позже охотоведы выследили и отстрелили зверя.
Напомним, 13 августа в результате нападения медведицы погибли двое туристов. Жертвами хищника стали 44-летний мужчина и его 19-летняя падчерица. Охотоведы выследили и застрелили медведицу. Вместе с ней охотникам пришлось застрелить трёх ее медвежат, поскольку в силу особенностей поведения матери они уже стали опасными для человека.
Практически ежегодно на полуострове фиксируются случаи нападения медведей на людей со смертельным исходом. В минувшем году жертвой хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.
С начала года в Камчатском крае отстрелено уже более двух десятков медведей, представлявших угрозу для безопасности людей.
По сообщению «Авторадио-Камчатка».

"