Posted 2 октября 2011,, 23:54

Published 2 октября 2011,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье "накрыли" подпольный цех по переработке браконьерского краба

2 октября 2011, 23:54
Изъято свыше 370 килограммов морепродуктов

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратурой Хасанского района и управлением Россельхознадзора по Приморскому краю в поселке Славянка накрыт цех по нелегальной переработке добываемых браконьерским способом морепродуктов. Изъято свыше 370 килограммов ценных видов морепродуктов, представляющих потенциальную угрозу для здоровья потребителей.
Как сообщил помощник руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю в поселке Виталий Саленко, в ходе проведенного осмотра на территории подпольного производства обнаружены морозильные лари, чан для варки, пластиковые корзины с остатками краба и картонные коробки для упаковки готовой продукции. В находящемся здесь же рефрижераторном контейнере проверяющими обнаружено 376 килограммов морепродукции, это очищенное мясо краба (фаланги и салатное), а также его конечности. В овраге, расположенном за зданием цеха, обнаружены отходы от переработки морепродуктов. Производство продукции осуществлялось с грубейшим несоблюдением элементарных санитарных норм.
Вся продукция хранилась без маркировки производителя, отсутствовали удостоверения качества и безопасности, ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие ее соответствие ветеринарно-санитарным нормам, а также соответствие критериям безопасности для здоровья потребителей. Проверяющие не исключают, что все выявленные морепродукты были добыты браконьерским способом.
Сейчас возбуждено дело об административном правонарушении. Вся небезопасная продукция изъята и помещена на изолированное хранение.

А.А.
Фото: http://vestiregion.ru/2011/02/04/v-xasanskom-rajone-primorya-zaderzhana-avtomashina-s-nezakonno-dobytym-krabom/

"