Posted 3 октября 2011,, 07:03

Published 3 октября 2011,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Во Владивостоке задержан грабитель-рецидивист

3 октября 2011, 07:03
За 21 год своей жизни он уже трижды признавался судом виновным в совершении краж

ВЛАДИВОСТОК. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке мобильный наряд полиции по горячим следам задержал грабителя-рецидивиста, от действий которого пострадала пенсионерка.
Как сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю, в дежурную часть отдела полиции Советского района Владивостока позвонила 72-летняя женщина и рассказала о преступлении. Около 9 часов вечера заявительница проходила мимо дома на улице Русская. Неожиданно к пенсионерке подбежал неизвестный, вырвал из рук дамскую сумочку и стремительно скрылся в неизвестном направлении. По словам пострадавшей, в сумке находились ключи от квартиры, документы и 13 тысяч рублей.
Информация о происшествии немедленно поступила всем нарядам патрульно-постовой службы. Вскоре полицейские заметили подозреваемого: молодой человек спокойно отдыхал в сквере. Увидев приближающихся стражей порядка, парень заметно занервничал. При осмотре похищенные ценности были обнаружены и изъяты. Поняв, что отпираться бессмысленно, задержанный сознался в содеянном преступлении.
Грабителем оказался житель краевого центра. За 21 год своей жизни парень уже трижды признавался судом виновным в совершении краж. Последний раз молодой человек предстал перед судом в 2008 году и был приговорен к лишению свободы на два с половиной года.
На сей раз «копилка подвигов» злоумышленника пополнится судимостью за совершение грабежа. Возбуждено уголовное дело.

А.А.

"