Posted 3 октября 2012,, 04:14

Published 3 октября 2012,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Бомж на Камчатке умудрился продать квартиру

3 октября 2012, 04:14
За мошенничество он два года проведёт в колонии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Елизовском районном суде провозглашен приговор в отношении 21-летнего гражданина Российской Федерации, не имеющего постоянного места жительства, обвинявшегося в мошенничестве
Как установил суд, в конце февраля молодой человек в офисе общества с ограниченной ответственностью «Гарант» выдал себя за законного владельца квартиры и заключил с женщиной предварительный договор купли-продажи и получил от неё 350 тысяч рублей. В марте мошенник обогатился ещё на 60 тысяч рублей, после чего благополучно скрылся.
Подсудимый при ознакомлении с материалами уголовного дела согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства в особом порядке.
Приговором Елизовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершенное в крупном размере). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года в исправительной колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении имущественного вреда в размере 410 тысяч рублей.
Смягчающими обстоятельствами при вынесении приговора суд признал активное способствование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст, а также полное признание вины.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Евгений Нечаев, консультант Елизовского районного суда.

"