Posted 3 октября 2014,, 01:16

Published 3 октября 2014,, 01:16

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровские огнеборцы ликвидировали пожар на складе на улице Лазо

3 октября 2014, 01:16
В результате возгорания никто не пострадал

В Хабаровске потушили деревянный склад на улице Лазо, который вспыхнул сегодня в 9:42. Несмотря на все труды пожарных, строение выгорело полностью. Пламя локализовали спустя почти два часа с момента прибытия огнеборцев, а полностью ликвидировали ещё через пятьдесят минут.


«Пожарные оперативно справились со своей работой. Осложнялось тушение из-за большой площади склада и быстрого распространения огня. Строение построено из дерева и обито железом, что дало возможность пламени в короткие сроки охватить весь склад. Причина, по которой произошёл пожар, будет выясняться десять дней. После того, как пожарище полностью прольют водой, на месте развернут свою деятельность эксперты «Госпожнадзора», — рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе главного управления МЧС по Хабаровскому краю.


Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», этот пожар привлёк большое внимание хабаровчан, так как дым горящего склада был виден из многих районов города. Стало известно, что горит склад транспортной компании «Транс-Лидер» на площади в 1,5 квадратных километра.


Пожару присвоили повышенный, «третий» уровень сложности. На его тушение подняли весь гарнизон хабаровских огнеборцев. Всего в ликвидации пожара приняли участие 62 человека и 14 единиц техники. Вместе со складом сгорел магазин «Цветы», который находился в непосредственной близости от него.

"