Posted 3 октября 2014,, 00:54

Published 3 октября 2014,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Житель Находки в пьяном состоянии угнал машину у знакомой

3 октября 2014, 00:54
Лишённый прав мужчина похитил у хозяйки ключи от авто

Полицейские города Находка по горячим следам задержали местного жителя, который угнал автомобиль у своей знакомой. Мужчина предварительно завладел ключами от Subaru Impreza, после чего похитил машину от дома на Приморском бульваре. Нерадивый приятель, к тому же лишённый прав, отправился кататься на чужой иномарке. Помимо отсутствия водительского удостоверения мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП.

По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, Subaru Impreza удалось найти сотрудникам отдела вневедомственной охраны после ДТП на улице Бокситогорской. Проверка показала, что мужчина лишён прав, а медицинская экспертиза подтвердила наличие в крови алкоголя. Мужчина уже дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «неправомерное завладение транспортным средством». Сейчас любитель чужого имущества находится под подпиской о невыезде.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в середине августа в Находке ещё одного угонщика полицейским пришлось догонять со стрельбой. За рулём Nissan Safari оказался 16-летний подросток, который взял машину отца и отправился покорять дороги города.

"