Posted 3 октября 2016,, 07:46

Published 3 октября 2016,, 07:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Перевернувшаяся фура стала причиной коллапса в пригороде Владивостока

3 октября 2016, 07:46
Большегруз протаранил бетонные ограждения

Сегодня в пригороде приморской столицы произошло серьёзное ДТП с участием большегруза. Водитель длинномера не справился с управлением и протаранил бетонное ограждение. Кабина крупногабаритной машины перевернулась, практически оторвавшись от прицепа. Из-за аварии в районе «Амурского залива» собралась внушительная пробка.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», длинномер двигался со стороны «Ботанического сада» в направлении города. По всей вероятности, водитель крупногабаритного транспорта попросту отвлёкся и не успел среагировать на переключившийся сигнал светофора. Истинную причину произошедшего предстоит установить полицейским. Фура на всём ходу врезалась в бетонные ограждения рядом с остановкой общественного транспорта «Амурский залив». Удар был такой силы, что конструкция разлетелась по кускам, а кабина перевернулась, частично оторвавшись от прицепа.

Очевидцы аварии в срочном порядке вызвали на место происшествия скорую помощь. По предварительной информации, водитель длинномера не получил серьёзных травм. Тем временем в направлении города собралась внушительная пробка: разбитая фура занимает большую часть дороги. Из-за раскиданных на трассе фрагментов бетонного ограждения также затруднено движение в обратном направлении. Машину, потерявшую возможность самостоятельного передвижения, уберут с проезжей части после составления схемы.

Буквально в конце прошлой недели РИА «Восток-Медиа» сообщало о ДТП с участием большегруза там же, в районе «Амурского залива». Тогда у Mitsubishi Fuso отказали тормоза перед светофором. Фура врезалась сначала в попутку, а потом в бетонные блоки.





"