Posted 3 октября 2016,, 10:44

Published 3 октября 2016,, 10:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Хабаровске из-за взрыва газа пострадала женщина

3 октября 2016, 10:44
У неё обожжены руки и лицо

Сегодня, 3 октября, в 17:15 хабаровские пожарные отправились на улицу Саратовскую, откуда поступило сообщение о взрыве газа в доме № 3. Прибыв на место, пожарные выяснили, что информация не была ложной — хлопок произошёл в одной из квартир «шестиэтажки». Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Анастасия Котова, в результате взрыва конструкции здания разрушены не были.

«Фактически, хлопком выбило окна только одной квартиры. Также произошло небольшое возгорание на площади около одного квадратного метра, однако его ликвидировали ещё до прибытия огнеборцев. На момент происшествия в квартире находилась пожилая женщина 1937 года рождения — прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у неё ожоги рук и лица. В настоящее время пострадавшая госпитализирована», — поделилась подробностями происшествия Анастасия Котова.

Как стало известно корреспонденту агентства, предварительная причина взрыва — утечка. В квартире, где прозвучал хлопок, пользуются газовыми баллонами, хотя дом подключён к централизованной системе подачи голубого топлива. Взрыв произошел, когда пенсионерка решила приготовить ужин — она перепутала вентили и вместо баллона открыла магистральную подачу.

"