Posted 3 ноября 2008,, 04:05

Published 3 ноября 2008,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

На Сахалине приостановлена реализация некоторых продуктов питания из КНР

3 ноября 2008, 04:05
Для лабораторных исследований отобраны образцы имеющейся на складах продукции

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Сахалинской области продолжаются проверки предприятий оптово-розничной торговли на предмет выявления молочной продукции (сухое молоко, заменители сухого молока и сливок) и сухого яичного порошка производства КНР.
На сегодняшний день областным управлением Роспотребнадзора приостановлена реализация напитков, которые поступили в область от ООО "Народный дом" из Владивостока, дистрибьютор ООО "АкваЛайф-ДВ". Для лабораторных исследований отобраны образцы имеющейся на складах продукции, сообщает пресс-служба управления.
Также запрещена передача в торговую сеть кондитерских изделий китайского производства, поступивших от ООО "Супермаркет ДВ" (Хабаровск), а именно карамели "Молочное драже" и "Банка брелок". Владельцем этих изделий были представлены только протоколы испытаний образцов продукции московским исследовательским центром ОАО "Вимм-Билль-Данн" на массовую концентрацию меламина. В документах указывается наименование продукта, изготовитель и дата изготовления без срока годности.
Роспотребнадзором также запрещена реализация фигурного мармелада, "свистульки-игрушки с конфетами", леденцов и пастилы китайского производства без информации на русском языке и документов качества. Эта продукция находилась на территории области в очень мелких объемах (от 4 до 12 штук), поэтому для исследования не отбиралась, а была уничтожена по согласованию с ее владельцами в присутствии специалиста надзорной службы.

"