Posted 3 ноября 2009,, 00:09

Published 3 ноября 2009,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Приморье ведется работа по пресечению нелегальной продажи алкоголя

3 ноября 2009, 00:09
Включиться в борьбу с нелегалами может каждый житель края

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье в рамках месячника продолжается работа по противодействию обороту нелегального алкоголя.

Специалистами департамента лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края подведены промежуточные итоги.

На территории Приморья проверено 47 предприятий и торговых точек общественного питания. Выявлено 27 фактов безлицензионной деятельности. Информация направлена в правоохранительные органы.

Помимо этого, сотрудниками милиции во взаимодействии с департаментом проведено 62 рейда, выявлено 40 предприятий-нарушителей законодательства, изъято более 800 литров алкогольной продукции, составлено 40 протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, месячник проводится по решению межведомственной комиссии по регулированию алкогольного рынка и продлится до декабря. Цель - выявление и пресечение нелегальных каналов ввоза железнодорожным, воздушным, морским и автомобильным транспортом и теневого оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Включиться в борьбу с нелегалами может каждый житель края. Департаментом лицензирования и регулирования отношений в сфере потребительского рынка края организованы еженедельные телефонные «горячие» линии по этим вопросам. Специалисты по телефону 20-76-00 принимают информацию от приморцев о предприятиях, ведущих продажу алкоголя без лицензии, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"