Posted 3 ноября 2011,, 01:19

Published 3 ноября 2011,, 01:19

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

На Камчатке бывший директор УК похитила у компании свыше 3 миллионов рублей

3 ноября 2011, 01:19
За мошенничество её приговорили к 4 годам лишения свободы условно и оштрафовали на 150 тысяч рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО «Двадцать шестой километр» Е. Николаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере).
Следствие по делу проводилось Управлением ФСБ России по Камчатскому краю. Установлено, что Николаева, будучи освобожденной от должности директора ООО «Двадцать шестой километр», путём обмана перевела денежные средства, принадлежащие компании, на счет ТСЖ «26 километр», председателем которого являлся её супруг.
По данным следствия, женщина, действуя умышленно, из корыстной и личной заинтересованности, похитила с расчётного счёта ООО «Двадцать шестой километр» свыше 3 миллионов рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению. Похищенные денежные средства были собраны с населения за коммунальные услуги, потреблённые летом 2010 года, и должны были быть направлены ресурсоснабжающим организациям.
Петропавловск-Камчатский городской суд счёл достаточной для вынесения обвинительного приговора доказательную базу, собранную сотрудниками Управления ФСБ России по Камчатскому краю, и приговорил гражданку РФ к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно и штрафа 150 тысяч рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в Камчатском краевом суде, сообщила пресс-служба УФСБ России по Камчатскому краю.

"