Posted 3 ноября 2011,, 02:58

Published 3 ноября 2011,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

В Приморcком ЗАТО Фокино накажут тех, кто мусорит

3 ноября 2011, 02:58
Специальный рейд городских властей в одном из домов выявил нарушения закона

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Недавно члены административной комиссии с участием представителей городской администрации провели очередной проверочный рейд по городу Фокино, в ходе которого был выявлен ряд нарушений Закона Приморского края «Об административных правонарушения». Вот несколько зафиксированных фактов, сообщила РИА «Восток-Медиа» корреспондент МУП РТ «Тихоокеанское телевидение» города Фокино Лада Вдовина.

В доме номер 19А по улице Усатого старые строительные материалы — доски, кирпичи и другой хлам - уже целый месяц лежат там, где оставил его недобросовестный жилец, проживающий, как указывают возмущенные соседи и работники управляющей компании ТУК-1, в квартире №59 на пятом этаже. Попытки сотрудников административной комиссии, которые решили навестить нарушителя, не увенчались успехом: на стук в дверь никто не открыл. Личность нарушителя, проживающего по данному адресу, установлена. В дальнейшем весь административный материал будет направлен в отдел полиции для установления места нахождения данного лица и привлечения его к административной ответственности по статье 7.21 Закона Приморского края об административных правонарушениях. Нарушителю грозит штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

Специалисты напоминают всем тем, кто затеял ремонт в своих квартирах: строительный мусор жильцы не имеют права выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Они должны самостоятельно вывозить его на свалку либо заключить договор на вывоз мусора с организацией, у которой есть лицензия на данный вид деятельности.

В ходе рейда комиссия побывала и еще по одному адресу - улица Постникова,12, в котором располагается флотский гарнизонный суд и несколько воинских частей. Возле торца здания наблюдается неприглядная картина. Здесь валяются пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты и другой бытовой мусор. Весной этого года коллектив флотского гарнизонного суда собственными силами убрал мусор, однако вскоре территорию вновь захламили.
По периметру придомовой территории особых замечаний по благоустройству у комиссии нет, за исключением торца здания, выходящего на парковку. Рядом стоят ларьки, торгующие пивом, любители которого и захламляют территорию. По имеющимся данным, за санитарное состояние и благоустройство здесь отвечает ОАО «Славянка», которое и будет призвано к ответу.

Также административная комиссия побывала в Руднево. Здесь на предмет санитарного состояния обследовали бухту. Специалисты отметили, что прибрежная полоса морской акватории от мусора после окончания пляжного сезона полностью очищена предприятием управлением городского хозяйства
А.М.

"