Posted 2 ноября 2012,, 23:43

Published 2 ноября 2012,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Владивостоке в канун великого праздника оскорбили чувства верующих

2 ноября 2012, 23:43
С территории Покровского собора украден билборд, посвященный Дню народного единства

ВЛАДИВОСТОК. 3 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Настоятель Покровского кафедрального собора обратился с заявлением в правоохранительные органы по факту хищения неизвестными лицами информационного плаката в ночь на 2 ноября. В связи с нанесением материального ущерба приход просит привлечь к ответственности тех, кто совершил этот противоправный поступок.

Новостной баннер был вывешен на щите, установленном на территории Покровского кафедрального собора, рядом с проезжей частью улицы Октябрьская. На нем была изображена Казанская икона Божьей Матери с надписью «Пресвятая Богородица, спаси нас! 4 ноября – День народного единства, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери».

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Владивостокской епархии, священноначалие Приморской митрополии расценивает данный факт не как случайность или следствие срыва баннера сильным ветром, поскольку в нижней части стенда отчетливо виден след отреза висевшего билборда. В данном случае можно усматривать злой умысел неизвестных лиц в отношении права свободно выражать религиозные воззрения и попытку информационного противодействия накануне проведения общегородского крестного хода, назначенного на 4 ноября в честь Дня народного единства.

Епархия получила необходимое разрешение на проведение торжественного шествия по Океанскому проспекту. Принять участие в шествии, также приуроченном к 400-летнему юбилею восстановления в России государственности, Владивостокская епархия приглашает всех желающих.

А.М.
Фото: http://photovladivostok.ru/gallery/sight/churches/7378.htm

"