Posted 3 ноября 2015,, 03:32

Published 3 ноября 2015,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

Серьёзная авария в Уссурийске попала на видео

3 ноября 2015, 03:32
За прошедшие дни в Приморье погибли 3 человека и больше 20 получили травмы

За несколько дней на дорогах Приморья произошли 23 аварии, в которых пострадали 26 человек. По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, трое жителей края получили травмы, несовместимые с жизнью. Одно из дорожно-транспортных происшествий удалось заснять на видеорегистратор.

Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», ДТП произошло в Уссурийске на улице Воровского. На кадрах видеосъёмки заметно, что водитель светлого седана решает совершить обгон на двухполосной дороге. В этот момент движущаяся по своей полосе «Нива» обруливает микрогрузовик, который поворачивает на второстепенную дорогу. При этом водитель отечественного внедорожника лишь слегка выезжает за разделительную линию разметки, но, по всей вероятности, создаёт помеху идущей на обгон «Тойоте».

В результате неудачного стечения обстоятельств седан попросту вылетает за пределы трассы, пересекая все полосы. Видео вызвало споры среди местных водителей. Большинство автолюбителей уверены, что скорость легковушки была превышена. Другие же комментаторы утверждают, что к аварии причастен именно водитель «Нивы», который, к слову, даже не остановился после происшествия. По имеющейся информации, инцидент обошёлся без жертв.

"