Posted 3 ноября 2015,, 08:06

Published 3 ноября 2015,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 10:45

Updated 17 сентября 2022,, 10:45

В Хабаровском крае Отелло из Мухена пойдёт под суд

3 ноября 2015, 08:06
Нетрезвый мужчина избил убегающего любовника жены, а потом расправился с неверной супругой

Сотрудники управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю завершили расследование уголовного дела Отелло из таёжного посёлка Мухен. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, жестокое преступление произошло ещё в мае этого года.

"По версии следствия, вечером 28 мая 2015 года обвиняемый вернулся домой и обнаружил в кровати сожительницу вместе с неизвестным мужчиной, — рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СКР Илья Гудков. — Обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, напал на мужчину и стал его избивать. Гость выбежал на улицу. Злоумышленник догнал его и наносил удары до тех пор, пока потерпевший не потерял сознание".

Разъярённый ревнивец потерял интерес к обездвиженному сопернику и отправился домой. Там супруг с яростью набросился на неверную жену. Он до смерти избил её руками и ногами. От полученных травм 43-летняя женщина скончалась на месте преступления.

Её любовник выжил. Он пришёл в себя и самостоятельно добрался до больницы.

Против ревнивца возбудили уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса: "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего" и "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью". За убийство жены ревнивый муж может получить до 15 лет лишения свободы. В ближайшее время судьбу мужчины решит суд.

"