Posted 3 декабря 2008,, 05:18

Published 3 декабря 2008,, 05:18

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Якутии поезд протаранил автомашину

3 декабря 2008, 05:18
Транспортный прокурор считает, что виновником аварии на железнодорожном переезде является водитель иномарки

ЯКУТСК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Якутском городе Нерюнгри произошло неординарное столкновение ― поезд врезался в автомобиль. Через час после отправления со станции Нерюнгри-Пассажирская, поезд, следующий до Томмота, врезался в «Тойоту Кариб». Иномарка неожиданно остановилась на переезде недалеко от разъезда Денисовский, и ее водитель не реагировал на звуковые сигналы тепловоза. Когда до машины оставалось 50 метров, машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения было невозможно: тяжелый состав протаранил легковушку, протащил ее 10 метров и вытолкал с рельсов на насыпь.
«Кариб» потрепало основательно. А вот локомотив отделался лишь небольшой вмятиной. Никто из пассажиров поезда «Нерюнгри-Томмот» во время инцидента не пострадал.
Управлявший тем утром «Тойотой», директор одного из нерюнгринских предприятий так и не смог объяснить сотрудникам транспортной милиции, почему решил остановиться на переезде. В его машине работал двигатель, и мужчина не услышал сигналов приближающегося поезда. По мнению Нерюнгринского транспортного прокурора Виктора Хлыстунова, виновником аварии на железнодорожном переезде является водитель иномарки.

"