Posted 3 декабря 2008,, 01:31

Published 3 декабря 2008,, 01:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

За минувшие сутки на дорогах Приморья погибли 5 человек

3 декабря 2008, 01:31
Всего за два дня декабря на дорогах края погибли 7 человек и 50 были травмированы

ВЛАДИВОСТОК. 3 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - 5 человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах края, из них 4 – пешеходы. В трёх случаях наезды произошли в Надеждинском районе в разное время суток.
Так, в 14-05 автомашиной Мазда Демио на пешеходном переходе был сбит 85-летний пешеход, который от полученных травм скончался на месте происшествия. В 18-50 при переходе проезжей части в неустановленном месте под колесами а/м Мазда МРV погибла 68-летняя женщина, тремя часами позже, в 21-45 был сбит 38-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте и в результате наезда получил травмы, несовместимые с жизнью.
В Кировском районе водитель а/м Ниссан Мач совершил наезд на 47-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте в тёмное время суток, в результате чего женщина погибла.
В Дальнегорске в пятом часу утра водитель а/м Тойота Виш, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В автомашине в момент совершения ДТП находились ещё 4 пассажира – все молодые люди 20-ти лет. В результате происшествия с места аварии в больницу с травмами различной степени тяжести увезли 5 участников ДТП. Вся компания была в состоянии алкогольного опьянения и ремни безопасности не использовали.
В первом чау ночи на 507 км федеральной трассы (Спасский район) водитель м/а Тойота Хайс не справился с управлением на скользком участке дороги, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В автомашине на переднем сиденье находилась молодая женщина с 2-хмесячным ребенком, которого она перевозила в, так называемой, «корзинке» от коляски и в результате аварии все ее участники получили тяжелые травмы, в том числе и ребенок и находятся в реанимации.
Всего за два дня декабря на дорогах края погибли 7 человек и 50 были травмированы. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, соблюдение основных положений Правил дорожного движения гарантирует безопасное передвижение для всех участников. Помните, жизнь человека бесценна, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю.



"