Posted 2 декабря 2013,, 22:44

Published 2 декабря 2013,, 22:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В бамовском поселке неизвестные похитили женщину-врача

2 декабря 2013, 22:44
Злоумышленники потребовали выкуп в полтора миллиона рублей, которые медик получила в качестве "подъемных"

В посёлке Берёзовый Солнечного района Хабаровского края неизвестные похитили врача-терапевта участковой больницы. Как рассказали корреспонденту РИА "Восток-Медиа" местные жители, Осиля Мусаева направлялась на работу. Неожиданно дорогу ей перегородил джип зелёного цвета. Женщину ударили по голове и затолкали в автомобиль. После чего джип скрылся по направлению к Комсомольску-на-Амуре. Через некоторое время главному врачу больницы позвонила сама Мусаева. В коротком разговоре она сообщила, что её похитили неизвестные. В качестве выкупа они потребовали заплатить им полтора миллиона рублей.

Как уверяют жители Берёзового, именно такую сумму Осиля Мусаева накануне получила на руки в качестве "подъёмных". Азербайджанка по национальности переехала на БАМ из Хабаровска по программе привлечения медиков в сельскую глубинку.

Информацию о похищении врача корреспонденту РИА "Восток-Медиа" подтвердили в правоохранительных органах региона. В настоящее время в районе проводится спецоперация по поиску медика.

Фото: Сергей Ланин

"